北京驾校最新排名,通联驾校怎么样? 小编带你看看通联驾校的情况:
北京通联驾驶学校建于1990年,前身为路政局下属驾驶员培训学校,多年来为首都交通战线培养了数万名合格的驾驶人才,在驾校培训行业中享有盛誉,学校为答谢社会各界朋友,将“特价优惠”迎接新学员。
本校具有全套的教学设备,有从事多年经验的教练员队伍,服务周到的后勤保障,优美的练车环境。 场地设在“京东考试场”附近,交通非常便利,诚招各界人士前来学习。
通联驾校建校几年来,在实际培训中,注重加强教学管理,以提高教学质量为着力点, 始终坚持“以教学质量求生存”为宗旨,诚心待人,优质服务,坚持走“育人、培训、 服务”为一体的办学道路,为社会培养输送了大批合格的技术人才,赢得了社会各界 的赞誉。 通联驾校在创业的历程中,由小到大,从弱到强,一步一个脚印、一年一个新台阶, 不断巩固、发展、壮大,现已具有一定规模,校园环境优美,教学师资力量雄厚,各项设施 齐全,管理规范,服务热情,是学习驾驶技术的理想之处,是通州区最有实力的一流驾驶 培训基地。
驾校报名须知
一、本市学员必须携带有效身份证原件,外省市学员必须携带有效的暂住证、居住证或蓝印户口及身份证原件。
二、体检合格后凭《机动车驾驶证申请表》和《机动车驾驶人身体条件证明》以及身份证到各区所在地的交警支队宣传科领取《机动车驾驶证申请表副表》后,再缴还驾校。
三、原有E照、F照的加考学员须具备初领驾驶证一年以上的条件,另须携带原驾驶证复印件、原驾驶证副表(到户籍所在区、县交警支队宣传科抽取底卡)。
公交车路线
时间 | 凉水河方向 | 时间 | 西集方向 | 时间 | 次渠方向 |
6:50 | 凉水河大桥 | 6:50 | 西集(环岛西侧938车站西) | 6:40 | 次渠西口 |
6:50 | 窑上村 | 王辛庄 | 次渠小学 | ||
兴武林村 | 7:00 | 杜柳棵 | 6:45 | 大地 | |
玉埔上营村 | 榭楼 | 北火垡 | |||
7:00 | 台湖政府东口 | 7:10 | 甘棠乡(农村信用社门口) | 蒋辛庄 | |
田府村 | 甘棠派出所 | 6:55 | 台湖镇西口 | ||
7:10 | 群芳园 | 7:15 | 东刘庄 | 前营 | |
云景里南门 | 前俞 | 铺头 | |||
7:15 | 翠屏北里 | 7:20 | 南刘个庄 | 7:00 | 大搞村 |
新华联北门 | 黎辛庄 | 7:05 | 旗舰凯旋 | ||
7:20 | 刘老公庄 | 7:25 | 小营 | 罗马假日 | |
7:23 | 杨庄小学 | 大营 | 7:10 | 云景里东门 | |
杨庄 | 7:30 | 前本营 | 7:15 | 亚太酒店 | |
联友超市 | 卫生院门口 | 格兰晴天,国税局 | |||
7:25 | 北苑 | 7:35 | 胡个庄政府门口 | 7:20 | 果园环岛 |
西门 | 古城 | 县医院 | |||
八里桥 | 霍屯 | 7:25 | 银地大厦、永顺商场 | ||
7:40 | 北关环岛 | 7:40 | 武夷花园(342车站东) | 北关环岛 | |
驾校 | 驾校 | 7:40 | 驾校 |
时间 | 天坛东门东二、三环 | 时间 | 沙滩到朝阳路 | 时间 | 东北四环、三环到姚家园 |
6:35 | 天坛东门(体育报社) | 6:25 | 沙滩(812车站东) | 6:20 | 花家地西里 |
6:40 | 龙潭湖北门 | 6:30 | 美术馆对面 | 招商银行 | |
光明楼(华普超市对面) | 华侨大厦门口 | 6:30 | 奥体东门 | ||
劲松中街 | 隆福大厦对面 | 6:35 | 安贞桥环岛东南侧 | ||
劲松桥东(天客隆口) | 6:35 | 东四路口东侧、小街 | 和平西街(725路站西) | ||
6:45 | 平乐园(交警大队对面) | 朝阳门桥西侧 | 6:40 | 西坝河西里、东里 | |
南磨房北里(北汽对面) | 6:40 | 工人体育馆北门、北口 | 三源里小区门口 | ||
平乐园小区952车站 | 三里屯路口东 | 6:45 | 燕莎桥(300路车站南) | ||
6:50 | 京朝法培部 | 6:45 | 兆龙饭店东门口 | 长虹桥北100米 | |
大柳树 | 白家庄路口南侧 | 6:50 | 团结湖东里 | ||
垡头 | 6:50 | 呼家楼东侧 | 水锥子北里小区 | ||
6:55 | 东太平庄(411站旁) | 小庄、红庙 | 7:00 | 朝阳公园对面 | |
于家围南口 | 6:55 | 英家坟112车站50米 | 苇子坑(608路站旁) | ||
何家坟(411站旁) | 慈云丝 西四环西100米 | 石佛营小区 | |||
7:05 | 双桥农场 | 八里庄雪银大厦对面 | 7:05 | 姚家园市场对面 | |
双桥医院 | 7:00 | 十里堡铁道桥东 | 平房西街(乡政府北口) | ||
7:10 | 塔营 | 甘露园、青年路 | 7:10 | 东苇路 | |
双会桥 | 民航医院门口 | 管庄路口 | |||
7:15 | 玉带河西街 | 7:10 | 大黄庄342车站 | 杨闸 | |
通州二中门口东100米 | 定福庄西街、东街 | 7:20 | 西马庄 | ||
党校对面 | 7:15 | 二外门口 | 结研所 | ||
7:20 | 成人教育中心 | 7:20 | 九所红绿灯东侧 | ||
南关派出所对面 | 西马庄、物资学院 | 7:40 | 驾校 | ||
保险公司 | 930车站 | ||||
7:25 | 西上园 | 7:30 | 北关结研所 | ||
小白杨 | |||||
东关 | |||||
7:30 | 河畔丽景 | ||||
7:40 | 驾校 | 7:40 | 驾校 |
时间 | 南三环到东二环、三环 | 时间 | 永乐店方向 | 时间 | 南三环到东二环、三环 |
6:20 | 洋桥路口东 | 6:00 | 永乐店西庄 | 6:55 | 齐善庄 |
6:25 | 木樨园桥东 | 永乐店镇 | 马营 | ||
6:30 | 赵公口桥东20米 | 6:05 | 孔庄 | 7:00 | 张湾镇 |
同仁堂药厂门口 | 6:10 | 觅子店 | 太玉园小区、938站北 | ||
刘家窑桥西侧 | 金三角市场西门 | 7:05 | 土桥938站 | ||
6:35 | 方庄购物中心 | 大柳树(938站南) | 7:10 | 小街路口右转 | |
右安门桥南100米 | 东寺庄 | 梨园东里 | |||
肿瘤医院门口 | 6:15 | 马头(938站西) | 7:15 | 妇幼医院 | |
青年报社东口 | 马堤、三黄庄 | 运河大街路口南 | |||
6:40 | 光明桥东 | 6:30 | 漷县政府 | 7:20 | 冠榕酒店南 |
劲松中街,劲松桥东 | 6:35 | 马府村 | 西上园红绿灯北 | ||
6:45 | 双井桥北50米 | 后青山 | 小白羊 | ||
大北窑(摩托罗拉大厦) | 6:40 | 后南关村 | 7:25 | 东关 | |
八王坟大白鲨饭店前 | 牛堡屯卫生院 | 7:30 | 河畔丽景 | ||
6:55 | 高碑店930车站 | 牛堡屯红绿灯北 | 7:40 | 驾校 | |
7:00 | 双桥312车站 | 6:50 | 柳营(加油站) | ||
杨闸342车站 | 北大化、三间房 | ||||
7:15 | 杨庄路口 | ||||
北苑342车站西 | |||||
西门红绿灯北 | |||||
7:20 | 八里桥市场 | ||||
北关环岛 | |||||
7:40 | 驾校 |
中午下午驶往驾校班车路线时刻表 | ||||
时间 | 南三环辅路 | 时间 | 北四环、三环到朝阳路 | |
11:20/13:20 | 洋桥路口东、大中电器城 | 11:20/13:20 | 亚运村凯迪克酒店对面 | |
木樨园桥东 | 北辰购物中心西侧 | |||
11:30/13:30 | 赵公口桥东20米 | 11:25/13:25 | 亚运村汽车交易市场 | |
同仁堂药厂门口 | 安贞桥环岛东南侧 | |||
刘家窑桥西侧 | 和平西街725路车站 | |||
11:35/13:35 | 铁匠营、十里河 | 11:35/13:35 | 西坝河西里、东里 | |
潘家园 | 国际展览中心路口 | |||
11:40/13:40 | 劲松桥(三环辅路) | 三元里小区门口 | ||
劲松桥辅路 | 11:40/13:40 | 燕莎桥300路东站 | ||
11:50/13:50 | 双井桥北50米 | 兆龙饭店东门 | ||
大北窑摩托罗拉大厦 | 11:45/13:45 | 呼家楼东侧 | ||
八王坟大白鲨饭店 | 小庄、红庙 | |||
12:00/14:00 | 高碑店930车站 | 12:00/14:00 | 十里堡铁道桥东 | |
双会桥 | 甘露园 | |||
双桥312车站东侧 | 民航医院门口 | |||
12:15/14:15 | 杨闸342车站 | 12:10/14:10 | 大黄庄、定福庄、二外 | |
杨庄路口 | 三间房 | |||
12:30/14:30 | 北苑、西门、八里桥 | 西马庄 | ||
7:40 | 驾校 | 驾校 |
时间 | 燕郊方向 | 时间 | 夏垫方向 | 时间 | 东坝方向 |
6:50 | 冶金部宿舍 | 6:40 | 夏垫派出所 | 6:40 | 东坝西口加油站 |
6:45 | 河北信用社左转大厂批发城 | 11:40 | 南岗子 | ||
11:50 | 福成门口 | 大厂批发城 | |||
印刷城 | 6:50 | 李家务 | 6:45 | 七棵树路口左转 | |
火车站对面 | 东方彩钢厂 | 11:45 | 东坝家
快速联系
本站精选
Copyright © 2005-2020 乐享吧
闽ICP备2020022160号-5 |